特斯拉CEO马斯克即挂牌出售洛杉矶两处豪宅 总价3950万美元
「白蘭氏®」BRANDS
鸡精、燕窝、养生饮
湾区/硅谷青少年学术与影响力Fellowship
NPO基金会最高60%补贴
杨春来博士暑期各类
AP物理课+奥物竞赛课+基础物理课+AP微积分课
第一节课可以免费试听 并可随时退课退费!
张立英老师:大学教育基金规划
胡玉亮:家庭财务全衡优化 财商普及专题讲座
2026TMB舒适全酒店精华版9天7晚
你今天亚马逊了吗?Amazon Best Sellers!
免费订阅湾区华人最新资讯(爬山、旅游、新闻)
湾区/硅谷青少年学术与影响力Fellowship
NPO基金会最高60%补贴
杨春来博士暑期各类
AP物理课+奥物竞赛课+基础物理课+AP微积分课
第一节课可以免费试听 并可随时退课退费!
张立英老师:大学教育基金规划
胡玉亮:家庭财务全衡优化 财商普及专题讲座
2026TMB舒适全酒店精华版9天7晚
你今天亚马逊了吗?Amazon Best Sellers!
免费订阅湾区华人最新资讯(爬山、旅游、新闻)

特斯拉CEO马斯克五月一日在发推说自己要变卖大部分实物资产两天后,特斯拉CEO马斯克就在美国房产中介网站Zillow挂出了自己位于洛杉矶的两处豪宅,售价分别为3000万美元和950万美元,总价3950万美元。
马斯克表示,无论谁买了这所标价950万美元的房子,都应该让其保持原样。这曾经是吉恩·怀尔德的房子,所以它不能被摧毁,也不能失去任何灵魂。